TOP > PROJECT > ネクストデザイナーズ・カップ受賞作品


PROJECT

ネクストデザイナーズ・カップ受賞作品

第13回 ネクストデザイナーズ・カップ 2016 受賞作品 / 学生部門 コンテストテーマ : SOCIALIZED(ソーシャライズド)

最優秀賞

岡本 麻利
日本美容専門学校
東京都

田阪 華奈
日本美容専門学校
東京都

仲村 世莉奈
ビューティーモードカレッジ
沖縄県

(敬称略、順不同)

  氏名 学校名 都道府県
優秀賞 𠮷村 茉純 関西美容専門学校 大阪府
  平野 一磨 日本美容専門学校 東京都
  大森 ひかる 国際文化理容美容専門学校 国分寺校 東京都
  渡辺 清華 日本美容専門学校 東京都
  野村 奈々星 麻生ビューティーカレッジ 福岡県
特別激励賞 小林 悠人 日本美容専門学校 東京都
  倉本 康平 日本美容専門学校 東京都
  陳 柏樺 麻生ビューティーカレッジ 福岡県
  大橋 力也 京都美容専門学校 京都府
  髙橋 真弥 日本美容専門学校 東京都
Ocappa賞 平野 一磨 日本美容専門学校 東京都
SnipStyle賞 田阪 華奈 日本美容専門学校 東京都
TOKYO FASHION EDGE賞 大森 ひかる 国際文化理容美容専門学校 国分寺校 東京都
TOMOTOMO賞 小林 悠人 日本美容専門学校 東京都
PREPPY賞 大石 紗弥加 日本美容専門学校 東京都
HAIRMODE賞 森岡 祐稀 日本美容専門学校 東京都
雑賀健治メモリアル賞 大森 ひかる 国際文化理容美容専門学校 国分寺校 東京都

(敬称略、順不同)

第13回 ネクストデザイナーズ・カップ 2016 受賞作品 / U25部門 コンテストテーマ : Mix up(ミックス・アップ)

最優秀賞

西中 宏美
DaB daikanyama
東京都

(敬称略、順不同)

  氏名 サロン名 都道府県
優秀賞 原 さやか NB ACADEMY A.C.T 東京都
  坂本 学應 BRIDGE 東京都
  丸山 修太朗 THE CABANA 長野県
特別激励賞 山口 ミサト Re;tique HAIR ARTS 新潟県
  玄間 はるか SNIPS LIFE DESIGN 新潟県
  寺山 佳貴 トニーアンドガイ恵比寿サロン 東京都

(敬称略、順不同)

第12回 ネクストデザイナーズ・カップ 2015 受賞作品 / 学生部門 コンテストテーマ : LEXICON(レキシコン)

最優秀賞

中島 梨穂
国際ビューティモード専門学校
新潟県

堤 有貴
国際文化理容美容専門学校 渋谷校
東京都

石井 さやか
モア・ヘアメイクカレッジ
熊本県

(敬称略、順不同)

  氏名 学校名 都道府県
優秀賞 望月 祐花 日本美容専門学校 東京都
  伊波 眞璃江 ビューティーモードカレッジ 沖縄県
  竹谷 愛 日本美容専門学校 東京都
  真田 竜之介 姫路理容美容専門学校 兵庫県
  内山 ほのか 高津理容美容専門学校 大阪府
特別激励賞 川村 悠貴 日本美容専門学校 東京都
  杉元 愁 麻生ビューティーカレッジ 福岡県
  濵﨑 小雪 モア・ヘアメイクカレッジ 熊本県
  川西 里奈 高津理容美容専門学校 大阪府
  小黒 海咲 日本美容専門学校 東京都
Ocappa賞 南川 可奈 日本美容専門学校 東京都
SnipStyle賞 島袋 樹亜羅 ビューティーモードカレッジ 沖縄県
TOMOTOMO賞 高山 美鈴 日本美容専門学校 東京都
PREPPY賞 藤野 圭悟 日本美容専門学校 東京都
HAIRMODE賞 渡邉 華子 日本美容専門学校 東京都
雑賀健治メモリアル賞 堤 有貴 国際文化理容美容専門学校 渋谷校 東京都

(敬称略、順不同)

第12回 ネクストデザイナーズ・カップ 2015 受賞作品 / U25部門 コンテストテーマ : TOKYOスパーク 〜はじけるパワーをTOKYOから〜

最優秀賞

川辺 辰郎
macaroni coast
東京都

(敬称略、順不同)

  氏名 サロン名 都道府県
優秀賞 廣沢 彩 macaroni coast 東京都
  川島 拓海 BRIDGE 東京都
  宮島 瑠 eizo 東京都
特別激励賞 丸山 修太朗 Brownie 長野県
  花牟禮 卓也 TONI & GUY JAPAN 原宿神宮前サロン 東京都
  佐野 蘭 国際文化スタジオ 東京都

(敬称略、順不同)

第11回 ネクストデザイナーズ・カップ 2014 受賞作品 / コンテストテーマ : 50/50(フィフティフィフティ)

最優秀賞

柳田 弦
日本美容専門学校
東京都

鈴木 早紀
日本美容専門学校
東京都

橋本 佳奈
関西美容専門学校
大阪府

(敬称略、順不同)

  氏名 学校名 都道府県
優秀賞 熊澤 茜 様 日本美容専門学校 東京都
  碇 誠司 様 麻生ビューティーカレッジ 福岡県
  阿久津 奈那 様 日本美容専門学校 東京都
  加附 力也 様 高津理容美容専門学校 大阪府
  川島 龍也 様 モア・ヘアメイクカレッジ 熊本県
特別激励賞 川村 真由 日本美容専門学校 東京都
  島袋 樹亜羅 ビューティーモードカレッジ 沖縄県
  斉藤 菜津子 日本美容専門学校 東京都
  堀生 茜 日本美容専門学校 東京都
  石岡 紀子 高津理容美容専門学校 大阪府
Ocappa賞 田谷 俊輔 日本美容専門学校 東京都
SnipStyle賞 下島 咲良 日本美容専門学校 東京都
TOMOTOMO賞 島袋 樹亜羅 ビューティーモードカレッジ 沖縄県
PREPPY賞 斉藤 菜津子 日本美容専門学校 東京都
HAIRMODE賞 阿久津 奈那 日本美容専門学校 東京都
雑賀健治メモリアル賞 川島 龍也 モア・ヘアメイクカレッジ 熊本県

(敬称略、順不同)

第10回 ネクストデザイナーズ・カップ 2013 受賞作品 / コンテストテーマ : ALIGNMENT(アライメント)

最優秀賞

齋藤 りな
日本美容専門学校
東京都

榊 彩華
モア・ヘアメイクカレッジ
熊本県

岩井 七瀬
関西美容専門学校
大阪府

(敬称略、順不同)

  氏名 学校名 都道府県
優秀賞 下田 光 日本美容専門学校 東京都
  早川 紘史 モア・ヘアメイクカレッジ 熊本県
  花田 由香子 福岡大村美容ファッション専門学校 福岡県
  堤 卓也 日本美容専門学校 東京都
  林田 拓也 関西美容専門学校 大阪府
特別激励賞 羽賀 亜由美 日本美容専門学校 東京都
  滑川 彩香 日本美容専門学校 東京都
  細野 きひろ 日本美容専門学校 東京都
  寺山 佳貴 高津理容美容専門学校 大阪府
  亀井 寛太 国際文化理容美容専門学校 渋谷校 東京都
Ocappa賞 佐久本 郁香 日本美容専門学校 東京都
SnipStyle賞 羽賀 亜由美 日本美容専門学校 東京都
TOMOTOMO賞 滑川 彩香 日本美容専門学校 東京都
PREPPY賞 齋藤 りな 日本美容専門学校 東京都
HAIRMODE賞 近藤 拓人 福岡大村美容ファッション専門学校 福岡県

(敬称略、順不同)

第9回 ネクストデザイナーズ・カップ 2012 受賞作品 / コンテストテーマ : ALIGNMENT(アライメント)

最優秀賞

佐藤 昂子
日本美容専門学校
東京都

佐藤 瑞季
日本美容専門学校
東京都

濱上 茅紘
日本美容専門学校
東京都

小川 里奈
日本美容専門学校
東京都

山田 晶吾
関西美容専門学校
大阪府

(敬称略、順不同)

  氏名 学校名 都道府県
優秀賞 菊地 浩太 日本美容専門学校 東京都
  熊谷 真理子 盛岡ヘアメイク専門学校 岩手県
  豊塚 百華 モア・ヘアメイクカレッジ 熊本県
  鈴木 千晴 日本美容専門学校 東京都
  末吉 恵理 福岡大村美容ファッション専門学校 福岡県
特別激励賞 前川 圭 福岡大村美容ファッション専門学校 福岡県
  友利 泰貴 ビューティーモードカレッジ 沖縄県
  林 千佳子 盛岡ヘアメイク専門学校 岩手県
  水島 茜 高津理容美容専門学校 大阪府
  澁澤 めぐみ 日本美容専門学校 東京都
Ocappa賞 桑理 千尋 高津理容美容専門学校 大阪府
SnipStyle賞 今村 麻耶 福岡大村美容ファッション専門学校 福岡県
TOMOTOMO賞 鈴木 千晴 日本美容専門学校 東京都
PREPPY賞 豊塚 百華 モア・ヘアメイクカレッジ 熊本県
HAIRMODE賞 熊谷 真理子 盛岡ヘアメイク専門学校 岩手県

(敬称略、順不同)

第8回 ネクストデザイナーズ・カップ 2011 受賞作品 / コンテストテーマ : PROJECT10

優秀賞

湯本 友佳
日本美容専門学校
東京都

花牟禮 卓也
高津理容美容専門学校
大阪府

新田 知世
高津理容美容専門学校
大阪府

難波 茉帆
日本美容専門学校
東京都

島村 香澄
福岡大村美容ファッション専門学校
福岡県

(敬称略、順不同)

  氏名 学校名 都道府県
準優秀賞 伊藤 綾乃 高津理容美容専門学校 大阪府
  北野澤 直行 日本美容専門学校 東京都
  堀本 智明 福岡大村美容ファッション専門学校 福岡県
  村木 静香 中日 美容専門学校 愛知県
  桑理 千尋 高津理容美容専門学校 大阪府
特別激励賞 荻野 佳織 日本美容専門学校 東京都
  木口 香織 日本美容専門学校 東京都
  大矢 友美 国際ビューティモード専門学校 新潟県
  高橋 紗季 日本美容専門学校 東京都
  杉原 有紀 日本美容専門学校 東京都
Ocappa賞 橋口 麻衣子 日本美容専門学校 東京都
SnipStyle賞 井上 佳緖里 福岡大村美容ファッション専門学校 福岡県
TOMOTOMO賞 木原 理恵子 日本美容専門学校 東京都
PREPPY賞 馬越 勇次 関西美容専門学校 大阪府
HAIRMODE賞 伊良波 利乃 ビューティーモードカレッジ 沖縄県

(敬称略、順不同)

TONI&GUYTONI&GUY


Page Top